SG Remscheid
DatumWettkampfOrtDateien 
19.01.2019
20.01.2019
Bayer SchwimmfestSSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
03.02.2019DMS BezirksligaStadtbad Schwelm
Mittelstrasse 33
58332 Schwelm
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
10.02.2019DMS KreisklasseSportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
16.02.2019
17.02.2019
Verbandsmeisterschaften lange Strecken
der Jahrgänge 2008 und älter
SSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
23.02.2019SV NRW Lange Strecken und MastersUnibad Bochum
Hustadtring 157
44801 Bochum
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
24.02.2019SV NRW Schwimm-MehrkampfUnibad Bochum
Hustadtring 157
44801 Bochum
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
07.03.2019Kidscup, 1. RundeSchwimmoper Wuppertal
Südstrasse 29
42103 Wuppertal
Ausschreibung
09.03.2019
10.03.2019
40. Schwimmfest des SV Solingen-SüdSportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen
Auschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
15.03.2019
17.03.2019
20. ISDOSüdbad Dortmund
Ruhrallee 30
44139 Dortmund
Ausschreibung
Protokoll Abs. 2-4
Protokoll Abs. 5-7
Einzelergebnisse
22.03.2019
24.03.2019
19. Essener Swim & Fun DaysSchwimmzentrum
Essen-Rüttenscheid
Von-Einem-Strasse 77
45130 Essen
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
30.03.2019Offene Landesmeisterschaften
Niedersachsen
Badeland Wolfsburg
Allerpark 4
38448 Wolfsburg
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
31.03.2019VereinsmeisterschaftenSportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
06.04.2019
07.04.2019
Verbandsmeisterschaften
der Jahrgänge 2005 und älter
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
26.04.2019
28.04.2019
7. Internationaler Stadtwerke
Solingen Cup
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
04.05.2019
05.05.2019
SV NRW JahrgangsmeisterschaftenSüdbad Dortmund
Ruhrallee 30
44139 Dortmund
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
09.05.2019Kidscup, 2. RundeSchwimmoper Wuppertal
Südstrasse 29
42103 Wuppertal
Ausschreibung
10.05.2019
12.05.2019
German Open im SchwimmenSchwimmzentrum
Essen-Rüttenscheid
Von-Einem-Strasse 77
45130 Essen
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
11.05.2019
12.05.2019
Last Chance Bayer CupSSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
19.05.20194. HEAD TalentiadeSportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid
Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Einzelergebnisse
25.05.2019
26.05.2019
40. Outdoor Swim CupPanoramabad Neviges
Wiesenweg 60
42553 Velbert
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
28.05.2019
01.06.2019
DJMSchwimm- und Sprunghalle
im Europasportpark (SSE)
Paul-Heyse-Str. 26
10407 Berlin
Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Einzelergebnisse
LK
06.06.2019Kidscup, 3. RundeSchwimmoper Wuppertal
Südstrasse 29
42103 Wuppertal
AusschreibungJT
07.06.2018
10.06.2018
IDMSchwimm- und Sprunghalle
im Europasportpark (SSE)
Paul-Heyse-Straße 26
10407 Berlin
Ausschreibung
Protokoll
Einzelergebnisse
15.06.2019
16.06.2019
Verbandsmeisterschaften
der Jahrgänge 2006 bis 2009
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen
Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Einzelergebnisse
PT
(Quali)
20.06.2019LVTSSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal
Ausschreibung
Homepage
PT
(Quali)
27.06.2019
30.06.2019
DM FreiwasserWöhrseebad Burghausen
Wöhrsee 2
84489 Burghausen
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
LK
29.06.2019
30.06.2019
European Para Youth GamesMäkelänrinne Swimming Hall
Mäkelänkatu 49
00550 Helsinki, Finnland
Homepage
Meldeliste
06.07.2019
07.07.2019
40. Int. Dumeklemmer Pokal-
Schwimmfest
Freibad Ratingen Mitte
Lintorfer Str. 64
40878 Ratingen
Auschreibung
Meldeliste
JT
PT
06.07.2019
07.07.2019
SV NRW Meisterschaften
offen und ältere Jahrgänge
SSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal
Ausschreibung
Meldeliste
LK
(Quali)
06.07.2019
07.07.2019
BRSNW Landesmeister-schaftenMaximare Erlebnistherme
Jürgen-Graef-Allee 2
59065 Hamm
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
13.07.2019FlutlichtpokalschwimmenFreibad Oelde
Zum Mühlenteich 16
59302 Oelde
Ausschreibung
Meldeliste
LK
PT
21.09.2019
22.09.2019
WismutpokalSchwimmhalle Aue
Dr.-Otto-Nuschke-Straße 13A
08280 Aue
AusschreibungJT
PT
AG
28.09.2019
29.09.2019
13. BRSNW CupSportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid
Ausschreibung
LK
PT
JT
26.10.2019
27.10.2019
14. SparkassenpokalSportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid
Ausschreibung
LK
PT
JT
08.12.2019Weckmann-SchwimmenSportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid
Ausschreibung
JT
TF