Events 2019

Januar

Datum:
19.01.2019 – 20.01.2019


Wettkampfstätte:
SSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal


Dateien:

Februar

Datum:
03.02.2019

Wettkampfstätte:
Stadtbad Schwelm
Mittelstrasse 33
58332 Schwelm

Dateien:

Datum:
10.02.2019

Wettkampfstätte:
Stadtbad Schwelm
Mittelstrasse 33
58332 Schwelm

Dateien:

Datum:
16.02.2019 – 17.02.2019

Wettkampfstätte:
SSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal

Dateien:

Datum:
23.02.2019

Wettkampfstätte:
Unibad Bochum
Hustadtring 157
44801 Bochum

Dateien:

Datum:
24.02.2019

Wettkampfstätte:
Unibad Bochum
Hustadtring 157
44801 Bochum

Dateien:

März

Datum:
07.03.2019

Wettkampfstätte:
Schwimmoper Wuppertal
Südstrasse 29
42103 Wuppertal

Dateien:

Datum:
09.03.2019 – 10.03.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen

Dateien:

Datum:
15.03.2019 – 17.03.2019

Wettkampfstätte:
Südbad Dortmund
Ruhrallee 30
44139 Dortmund

Dateien:

April

Datum:
06.04.2019 – 07.04.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen

Dateien:

Datum:
26.04.2019 – 28.04.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen

Dateien:

Mai

Datum:
04.05.2019 – 05.05.2019


Wettkampfstätte:
Südbad Dortmund
Ruhrallee 30
44139 Dortmund


Dateien:

Datum:
09.05.2019

Wettkampfstätte:
Schwimmoper Wuppertal
Südstrasse 29
42103 Wuppertal

Dateien:

Datum:
10.05.2019 – 12.05.2019

Wettkampfstätte:
Schwimmzentrum
Essen-Rüttenscheid
Von-Einem-Strasse 77
45130 Essen

Dateien:

Datum:
11.05.2019 – 12.05.2019

Wettkampfstätte:
SSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal

Dateien:

Datum:
19.05.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid

Dateien:

Datum:
25.05.2019 – 26.05.2019

Wettkampfstätte:
Panoramabad Neviges
Wiesenweg 60
42553 Velbert

Dateien:

Datum:
28.05.2019 – 01.06.2019

Wettkampfstätte:
Schwimm- und Sprunghalle  im Europasportpark (SSE)
Paul-Heyse-Str. 26
10407 Berlin

Dateien:

Juni

Datum:
06.06.2019

Wettkampfstätte:
Schwimmoper Wuppertal
Südstrasse 29
42103 Wuppertal

Gruppe:
JT

Dateien:

Datum:
07.06.2019 – 10.06.2019

Wettkampfstätte:
Schwimm- und Sprunghalle  im Europasportpark (SSE)
Paul-Heyse-Straße 26
10407 Berlin

Gruppe:
./.

Dateien:

Datum:
15.06.2019 – 16.06.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen

Gruppe:
PT nach Quali

Dateien:

Datum:
20.06.2019

Wettkampfstätte:
SSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal

Gruppe:
PT nach Quali

Dateien:

Datum:
27.06.2019 – 30.06.2019

Wettkampfstätte:
Wöhrseebad Burghausen
Wöhrsee 2
84489 Burghausen

Gruppe:
LK

Dateien:

Datum:
29.06.2019 – 30.06.2019

Wettkampfstätte:
Mäkelänrinne Swimming Hall
Mäkelänkatu 49
00550 Helsinki, Finnland

Gruppe:
./.

Dateien:

Juli

Datum:
06.07.2019 – 07.07.2019


Wettkampfstätte:
Freibad Ratingen Mitte
Lintorfer Str. 64
40878 Ratingen


Gruppe:
JT, PT

Dateien:

Datum:
06.07.2019 – 07.07.2019

Wettkampfstätte:
SSLZ Wuppertal
Küllenhahner Strasse 130
42349 Wuppertal

Gruppe:
LK

Dateien:

Datum:
06.07.2019 – 07.07.2019

Wettkampfstätte:
Maximare Erlebnistherme
Jürgen-Graef-Allee 2
59065 Hamm

Gruppe:
./.

Dateien:

Datum:
13.07.2019

Wettkampfstätte:
Freibad Oelde
Zum Mühlenteich 16
59302 Oelde

Gruppe:
PT

Dateien:

Datum:
13.07.2019 – 14.07.2019

Wettkampfstätte:
Freibad Witten-Annen
Herdecker Strasse 66
58453 Witten

Gruppe:
LK

Dateien:

September

Datum:
14.09.2019 – 15.09.2019

Wettkampfstätte:
Rheinbad Hallenbad
Europaplatz 1
40474 Düsseldorf

Gruppe:
PT

Dateien:

Datum:
21.09.2019 – 22.09.2019

Wettkampfstätte:
Schwimmhalle Aue
Dr.-Otto-Nuschke-Straße 13A
08280 Aue

Gruppe:
JT, PT, AG

Dateien:

Datum:
28.09.2019 – 29.09.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid

Gruppe:
JT, PT, AG

Dateien:

Oktober

Datum:
05.10.2019 – 06.10.2019

Wettkampfstätte:
Schwimmoper Wuppertal
Südstrasse 29
42103 Wuppertal

Gruppe:
PT nach Quali

Dateien:

Datum:
12.10.2019 – 13.10.2019

Wettkampfstätte:
Vereinsbad Bayer Uerdingen
Am Waldsee 25
47829 Krefeld

Gruppe:
JT, PT

Dateien:

Datum:
26.10.2019 – 27.10.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid

Gruppe:
JT, PT, AG

Dateien:

November

Datum:
10.11.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen

Gruppe:
TF

Dateien:

Datum:
16.11.2019

Wettkampfstätte:
Stadtbad Neuss
Niederwallstrasse 3
41460 Neuss

Gruppe:
TF?, JT

Dateien:

Weitere Infos:

  • Einlass und Einschwimmen: 15.00 Uhr
  • Beginn: 15.30 Uhr
  • Handzeitnahme
  • Zwei-Start-Regel
  • Die Verein stellen für jede Mannschaft jeweils einen Kampfrichter.

Datum:
15.11.2019 – 17.11.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid

Gruppe:
./.

Dateien:

Datum:
29.11.2019 – 01.12.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad Klingenhalle
Kotter Strasse 9
42655 Solingen

Gruppe:
PT, JT

Dateien:

Dezember

Datum:
08.12.2019

Wettkampfstätte:
Sportbad am Park
Schützenplatz 3
42853 Remscheid

Gruppe:
TF, JT, PT, AG

Dateien:

Datum:
14.12.2019

Wettkampfstätte:
Beatusbad Koblenz
Ecke Beatusstraße/Lindenstraße
56073 Koblenz

Gruppe:
JT, PT, AG

Dateien: